Программа краевого конкурса исследовательских работ

PDF Печать E-mail

ПРОГРАММА

IV краевого конкурса студенческих  исследовательских работ и проектов
«Наука – это великая красота…» (М. Склодовская – Кюри)

24 ноября 2016

 

 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.30 –11.00

Регистрация участников

Холл, 1 этаж

11.00 –11.30

Открытие конкурса

Актовый зал

Работа секций

11.30-14.00

Номинация «История и прикладные перспективы развития естественных наук»

Кабинет № 42

Номинация «Гуманитарные науки и проблемы современности»

Кабинет № 41

Номинация «Профессиональные компетенции в долгосрочной перспективе»

Кабинет № 45

Инновационная площадка для педагогов

Кабинет  №25

14.00 -14.30

Подведение результатов конкурса по номинациям

Кабинеты №42, №41, №45

14.30 -15.00

Подведение итогов, награждение победителей

Актовый зал

 

Номинация «Профессиональные компетенции в долгосрочной перспективе»
(кабинет 45, модератор –Арюхина Ольга Дмитриевна)

Выступающий

Тема

Руководитель исследования

Председатель жюри: Макаренко Марина Иосифовна, преподаватель спец. дисциплин по специальности «Парикмахерское искусство» ГБПОУ «Пермский государственный   профессионально – педагогический  колледж»

Члены жюри:

Губина Татьяна Николаевна, преподаватель физики и технической механики КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум»

Абрамова Татьяна Вячеславовна, мастер производственного обучения по профессии «Парикмахер» ГБПОУ «Чусовской индустриальный техникум»

1

Латышева С.С. (ГБПОУ «ЧИТ»)

Жидкая плитка 3 DVL (живая плитка) – новый вид напольного покрытия

Быкова Т.С.

Панихина Е.В.

2

Перина О.А. (ГБПОУ «ГПТ»)

Практико – ориентированный проект «Бакалейные фантазии»

Шифнер М.В.

 

3

Кузнецов И.В. (ГБПОУ «ГПТ»)

Творчество в профессии сварщика

Султанова Л.К.

4

Мазякин А.Н. (ГБПОУ «ЧИТ»)

Сварочное производство и физика

Корепанова М.В.

Шумихина Е.В.

5

Долгополова Е.А.
(ГБПОУ «ЧИТ»)

Эволюция дизайна пассажирских вагонов в контексте исторического развития

Горбунова Т.В.

6

Парамонов В.С. (ГБПОУ «ЧИТ»)

Исследование основных свойств механической передачи

Ильин А.В.

7

Кочурова Д.А. (ГБПОУ «ЛПК»)

Система 5 С

Ширинкина Л.Н.

8

Агарагимова О.И., Антонова А.С. (ГБПОУ «ЧИТ»)

Здоровый образ жизни – наше будущее, будущее нашей страны!

 

Бугрина З.Г.

Глущенко Н.В.

9

Реутов Ю.Я. (ГБПОУ «ЛПК»)

Термические способы резки металла

Деветьяров С.В.

10

Бреднева К.Ю.
(КГАПОУ «НМТ»)

Повышение качества сцепления при производстве биметаллов

Мартемьянова О.А.

11

Пшеничникова Н.Н.
(КГАПОУ «КСК»)

Страхование в подарок

Черемискина Н.Н.

12

Петрова А.Н.
(
ГБПОУ «ГПТ»)

Пожалуйте батенька к столу

Кудакова О.С.

13

Макарова О.А. (КГАПОУ КСК»)

Управление территориями

Зернина И.А.







 

Номинация «Гуманитарные науки и проблемы современности»
(кабинет 41, модератор – Ильина Татьяна Станиславовна)

Выступающий

Тема

Руководитель исследования

Председатель жюри: Гончаренко Вера Владимировна,  преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры»

Члены жюри:

Чугунова Елена Борисовна, преподаватель иностранного языка, экологии ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж»

Булдаков Александр Александрович, преподаватель военно – патриотического воспитания ГБПОУ «Чусовской индустриальный техникум»

1

Миронова Д.О. (ГБПОУ «ЛПК»)

Роль русской кухни для жителей Пермского края

Бабурина С.Н.

2

Зенкова К.А. (ГБПОУ «ЧИТ»)

Я Русский, а что это значит?

Ихсанова В.Л.

3

Миронова Е.А. (ГБПОУ «ЧМУ»)

Особенности обучения будущих родителей

Владыкина Л.В.

4

Скрыпник Ю.Ю.

(ГБПОУ «ЧМУ»)

Любовь – это биохимия

Владыкина Л.В.

5

Ершов Д.А. (ГБПОУ «ЛПК»)

Я выбираю активную жизнь

Безденежных Т.А.

6

Ведерников Н.В. (ГБПОУ «ЧИТ»)

Ценности и социально – экономическая удовлетворенность молодежи г. Чусового

Сырчина Л.П.

7

Микрюкова Д.А.

(филиал ГБПОУ «ЧИТ»)

Микрофинансовые организации: «палочка – выручалочка» или…»

Гараева О.А.

8

Соколова Д.Д. (ГБПОУ «ЧИТ»)

Родословное древо

Строкач В.И.

9

Дмитриева В.М. (ГБПОУ «ЧИТ»)

Одиночество в сети

Ихсанова В.Л.

10

Сытник А.В. (ГБПОУ «ЧМУ»)

Спайсы – самовыражение или проблема личности

Санджиева Н.М.

11

Поршнева К.Д.

(КГАПОУ «НМТ»)

Влияние кино на восприятие произведений художественной литературы

Кылосова М.Г.

12

Вершинина Е.А., Рожкова В.А.

(ГБПОУ «ЧИТ»)

История Чусовской железной дороги

Смоляр Н.В.

13

Микрюкова И.А.

(филиал ГБПОУ «ЧИТ»)

Есть такая профессия – Родину защищать (история одной семьи)

Гараева О.А.

14

Выломов Д.С.

(ГБПОУ «ГПТ»)

Выбор за каждым

Брюханова Е.А.

15

Сединина Л.В. (ГБПОУ «ЛПК»)

Учимся читать английские научные и технические тексты

Теплоухова С.А.

16

Коротких И.А. (ГБПОУ «ЛПК»)

Специфика зооморфных образов в пермском зверином стиле

Овсянникова И.Н.




Номинация «История и перспективы развития естественных наук»
(кабинет 42, модератор – Забрудская Алевтина Витальевна)

Выступающий

Тема

Руководитель исследования

Председатель жюри: Ашихмина Елена Юрьевна, зам. директора по УР, ГБПОУ «ЧИТ»

Члены жюри:

Сырчина Людмила Петровна, зам. директора по ППКРС, ГБПОУ «ЧИТ»

Горбунова Ирина Владимировна, преподаватель физики и профессиональных дисциплин на специальности 27.02.02 Техническое регулирование и управление качеством ГБПОУ

«Лысьвенский политехнический колледж»

1

Каликова Т.Т. (ГБПОУ «ЛПК»)

Кухонное электрооборудование и физические явления

Гордеева Л.С.

2

Бычкова Т.С. (ГБПОУ «ЛПК»)

Фотоколлаж как вид искусства

Зайцева А.В.

3

Чечкина Е.А.

Предметно – развивающая среда как средство формирования элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста

Гуляева О.А.

4

Аверьянова А.С., Чугайнова Л. В.

Бумажные истории

Гуляева О.А.

5

Бахтина М.К. (КГАПОУ «НМТ»)

Красота и физика

Губина Т.Н.

6

Поздеева Т.С. (ГБПОУ «ЧИТ»)

Дидактические игры – один из способов обучения счету детей дошкольного возраста

Гуляева О.А.

7

Лызова А.С. (ГБПОУ «ЧИТ»)

Художественный образ как один из способов формирования математических представлений у детей дошкольного возраста

Гуляева О.А.

Инновационная площадка для педагогов

(кабинет 25, модератор – Гуляева Ольга Александровна)

Выступающий

Тема

1

Кылосова Мария Григорьевна

(КГАПОУ «НМТ»)

Новый подход к современному уроку: формирующее оценивание

2

Чудинова Наталья Геннадьевна (ГБПОУ «ЛПК»)

КОС по профессиональному модулю на примере специальности 22.02.05 Обработка металлов давлением

3

Сунгурова Светлана Владимировна

Кашапов Руслан Тахирович

(ГБПОУ «ЧИТ»)

Консультант Плюс как инструмент интеграции в профессиональное и социальное пространство

4

Брюханова Елена Александровна (ГБПОУ «ГПТ»)

Информационные технологии на уроках права

5

Ерискина Ирина Павловна

(ГБПОУ «ЛПК»)

Применение ИКТ на уроках Истории

6

Зайцева Анастасия Владимировна

(ГБПОУ «ЛПК»)

Формирование и развитие личностных результатов в процессе освоения общеобразовательной учебной дисциплины «Информатика»

7

Матвеева Марина Валерьевна

Гуляева Ольга Александровна

(ГБПОУ «ЧИТ»)

Профессиональный стандарт педагога

8

Деветьяров Станислав Владимирович

(ГБПОУ «ЛПК»)

Обучение в сотрудничестве как эффективная педагогическая технология

9

Мартемьянова Ольга Аркадьевна (КГАПОУ «НМТ»)

Профессиональное становление педагога в процессе его трудовой деятельности (автобиографический очерк)

10

Кудакова Ольга Степановна
(ГБПОУ «ГПТ»)

Методическое сопровождение проектно-исследовательской деятельности

11

Гордеева Лариса Сергеевна

(ГБПОУ «ЛПК»)

Сотрудничество родителей и преподавателей

12

Безденежных Татьяна Александровна

(ГБПОУ «ЛПК»)

Молодая семья – ключ к успеху

13

Коновалова Елена Александровна

(ГБПОУ «ЧИТ»)

К вопросу об эффективности педагогических инноваций

 
free poker
© ГБПОУ "Чусовской индустриальный техникум" тел./факс (34256) 4-86-09; e-mail:pu_93@mail.ru